الثلاثاء 19/01/2021
09:24 بتوقيت المكلا
كشف بأسماء المكرمين في الحفل التكريمي الذي أقامته السلطة المحلية بمحافظة حضرموت للمتميزين لعام 2020م بساحل ووادي حضرموت
المكلا/موقع مكتب وزارة الخدمة والمدنية والتأمينات ـ حضرموت الوادي والصحراء/خاص
الأحد 10/يناير/2021م
news_20210109_16.jpg
الحفل التكريمي الذي أقامته السلطة المحلية بمحافظة حضرموت للمتميزين لعام 2020م بساحل ووادي حضرموت يوم الخميس بالمكلا ، حيث تم التكريم حسب كشف أسماء المكرمين في المجالات التالية:
وكلاء المحافظة:
       1-  أ. عصام بن حبريش الكثيري - وكيل محافظة حضرموت لشؤون مديريات الوادي والصحراء
       2-  م/ أمين سعيد بارزيق - وكيل محافظة حضرموت للشؤون الفنية
       3-  أ/ فهمي عوض يسلم باضاوي - وكيل محافظة حضرموت المساعد لشؤون الشباب
       4-  م/ هشام محمد السعيدي - وكيل محافظة حضرموت المساعد لشؤون مديريات الوادي والصحراء
مدراء عموم مكاتب الوزارات بالمحافظة
       1-  أ. جمال سالم عبدون - وكيل أول وزارة التربية والتعليم ـ مدير عام مكتب وزارة التربية والتعليم بساحل حضرموت
       2-  أ. أنور عوض الجعيدي - مدير عام مكتب وزارة المالية بساحل حضرموت
       3-  أ. عوض يسلم العيجم - مدير عام مكتب وزارة المالية بالوادي والصحراء
       4-  د/ محمد احمد فلهوم - مدير عام مكتب وزارة التربية والتعليم بالوادي والصحراء
       5-  أ. محبوب فرج امان - مدير عام مكتب وزارة التعليم الفني والتدريب المهني
       6-  م. وهيب يسلم  بن غانم - مدير عام مكتب وزارة المؤسسة العامة للمياه والصرف الصحي  بساحل حضرموت
       7-  م. صلاح أحمد بابحير - مدير عام هيئة المساحة الجيولوجية والثروات المعدنية فرع حضرموت
       8-  د/ هاني خالد العمودي - مدير عام مكتب الصحة بالوادي والصحراء
مدراء مديريات محافظة حضرموت:
       1-  د/ عدنان محمد حمران  - مدير عام مديرية غيل باوزير
       2-  عبداللطيف محمد النقيب  - مدير عام مديرية القطن
       3-  أ/ صالح محمد مولى الدويلة  - مدير عام مديرية غيل بن يمين
       4-  أ/ خالد عوض هويدي  - مدير عام مديرية تريم
المميزون من موظفي محافظة حضرموت:
       1-  أ. ناصر احمد القرزي - مدير عام مكتب محافظ محافظة حضرموت
       2-  أ/ صالح سعيد بحرق - رئيس قسم المنطقة التوجيهية بالديس الشرقية
       3-  عبد العليم محمد باعباد - مدير إدارة المؤسسة العامة للكهرباء بالشحر
       4-  عبدالله عمر عوض عبد - رئيس قسم الرواتب والاجور بالمؤسسة المحلية للمياه والصرف الصحي بالوادي والصحراء
       5-  عبدالله  سعيد فرج رجوم - المدير المالي  للمؤسسة العامة للمياه والصرف الصحي – فرع الشحر
       6-  سعيد كرامة عوض الفيل - خدمة المشتركين بالمؤسسة العامة للاتصالات بالوادي والصحراء
       7-  م/ ابراهيم محمد باعوضان - مهندس صيانه بميناء المكلا
       8-  نضال علي العي - المؤسسة العامة للكهرباء بالوادي والصحراء
       9-  رجب هادي كرامة حماد - مدير ادارة الشؤون المالية والادارية بمكتب الخدمة المدنية والتأمينات بالوادي والصحراء
       10-  عبدالرحيم عمر حوري - مدير مشروع الاشغال العامة (حضرموت - المهرة - سقطرى)
       11-  انور رمضان باسيود - مدير دائرة المعلومات بديوان وكيل محافظة حضرموت لشؤون مديريات الوادي والصحراء
جامعات محافظة حضرموت:
       1-  جامعة حضرموت
       2-  جامعة الاحقاف
أطباء محافظة حضرموت:
       1-  د/ علي  محمد  باطرفي- ستاذ الجراحة العامة والتعليم الطبي.
       2-  د/ عبدالله  سالم بن غوث- استاذ طب المجتمع.
       3-  د/ عبدالرحيم عمر محمد بن قاضي - دكتوراة البورد العربي، استشاري مسالك بولية.
       4-  د/ ياسر عبدالله أحمد باهشم - اختصاصي الامراض المعدية والحميات.
       5-  د/ سامي عبدالله  الصويل - استشاري الجراحة العامة.
       6-  د/ حسين عباس حسين العيدروس - اختصاصي تخدير وعناية.
       7-  د/ عبدالقادر محمد بايزيد - استشاري امراض الصدر ومناظير الشعب الهوائية.
       8-  د/ فهمي احمد جمعه صبيح - استشاري تخدير وعناية.
       9-  سامي عوض سركال - بكالوريوس تخدير وعناية
رجال الدين والشخصيات الاجتماعية والاعتبارية:
       1-  الشيخ / صالح عمر الشرفي.
       2-  الحبيب العلامة / ابوبكر العدني بن علي المشهور.
       3-  الشيخ / صالح عبدالله باجرش.
       4-  أ/ محمد عبدالله حامد الحامد - عضو مجلس الشورى
       5-  الشيخ / محمد عوض البسيري
       6-  الشيخ /عبدالله عمر سعيد بن دول
الـــــــمـــــرأة:
       1-  فائزة فرج بامطرف
       2-  فاطمة احمد نصر النوبي
       3-  سولاف عبود الحنشي
       4-  سلمى عوض الكثيري
       5-  ضياء صالح عيظة العويني
المبدعون من الشباب:
       1-  المبدع / بدر احمد ناصر بن هلابي - رسام كرتون ومخرج مسلسل حضرم تون
       2-  المبدع/ عبدالله عبيد باسيف- قائد كشفي
       3-  المبدع/ علاء أنور غلام- مصنع أعواد الطرب الحضرمية
       3-  المبدع/ عماد منصور توفيق- كابتن ولاعب منتخب.
       4-  المبدع/ سالم عمر ابوبكر باراس-قيادي في المبادرات التطوعية
       5-  المبدع د/ بدر سالم باجري-7 براءة اختراع و20 بحث علمي.
المستثمرون من رجال المال والاعمال:
       1-  الشيخ / سالم أحمد  باقازي
       2-  الشيخ / عارف عوض هادي الزبيدي
       3-  الشيخ / عيظة عمر سعيد البقلاني
المقاولون النموذجيون:
       1-  مجموعة العمودي للمقاولات والتجارة المحدودة / الشيخ عبدالقادر بن سعيد العمودي.
       2-  مجموعة  فوتوكاد للهندسة والمقاولات والاعمال الاستشارية وخدمات حقول النفط - م. هاني محمد أحمد بفلح.
       3-  المقاول/ محمد علي بلبحيث.
المتميزون من الكتاب:
       1-  الاديب الباحث أ /عبدالله صالح حداد.
       2-  الاديب أ/ حسين حسن السقاف.
       3-  الاديب القاص أ/ صالح سعيد باعامر.
       4-  الاديب أ / خالد سعيد لحمدي.
       5-  المبدع/ محمد عبدالرحمن جمل الليل - خطاط كتاب الله برواية حفص عن عاصم يدوياً
الاعـــــلامـــيـون:
       1-  الاعلامي أ/ محمد علي عمرة.
       2-  لاعلامي  أ/ علي سالم اليزيدي.
       3-  الاعلامي أ/ سالم عوض العامري
       4-  الاعلامي أ/ أحمد محفوظ بن زيدان.
الــــشـــــعــــــراء:
       1-  الشاعر أ / سالم بن عمرو الغرابي.
       2-  الشاعر أ / جمعان عيظة كربان / شاعر دان.
       3-  الشاعر أ / حسين عبدالرحمن باسنبل.
       4-  الشاعر أ / حسن أحمد طالب العامري / شاعر وملحن غنائي
الـــفــنانـــون:
       1-  الفنان أ/ عبدالرحمن عبدالله  الحداد.
       2-  الفنان أ/ حسن صالح تيسير باحشوان/ فنان غنائي.
       3-  الفنانة أ/ سعيدة أحمد ابوبكر عميّر.
       4-  الفنان أ/ عمر سعيد عبدالله  باصباح / عازف كمان.
       5-  الفنان أ/ صالح ابوبكر عوض  الصبان.
       6-  الفنان أ/ عبد اللاه أحمد عبد اللاه بارجاء
الـــمســرحيـــون:
       1-  المسرحي أ / محمد عوض باصالح.
       2-  المسرحي أ / جمعان سعيد عباد.
       3-  المسرحي أ / أفراح محمد جمعه خان.
       4-  المسرحي أ / زهرة عبد فرج.
- المبدعون من ذوي الاحتياجات الخاصة:
       1-  المبدع أ/ سالم عمر مقرم - فنون.
       2-  المبدع أ/ صالح عبيد سعيد بن زين / كفيف.
       3-  المبدع أ/ يوسف عزوان الشريدة.
       4-  المبدع أ/ صالح محمد عبدالله باحميد / معاق حركي.
- الــريـــاضــيون:
       1-  الكابتن /سالم محفوظ المرزوقي.
       2-  الكابتن / سقاف بن احمد السقاف.
       3-  الكابتن / سالم صالح الفضلي.
       4-  الكابتن /صالح عاشور عبدون.
منظمات المجتمع المدني:
       1-  مؤتمر حضرموت الجامع .
       2-  مرجعية قبائل وادي وصحراء حضرموت.
       3-  مؤسسة حضرموت للتنمية البشرية.
       4-  مؤسسة أمراض القلب الخيرية.
       5-  مؤسسة صلة للتنمية.
       6-  مؤسسة أفاق للتنمية.
       7-  مؤسسة الرأفة للتنمية التعليمية والاجتماعية.
المنظمات الدولية والشركات:
       1-  مركز الملك سلمان للإغاثة والأعمال الانسانية.
       2-  الهلال الاحمر الاماراتي.
       3-  الصندوق العربي للأنماء الاقتصادي والاجتماعي بدولة الكويت.
       4-  شركة بترو مسيلة.
       5-  اليونيسف UNICEF
       6-  اليونبيس مكتب الامم المتحدة لخدمة المشاريع ـ مدينة المكلا UNOPS







 






 
 
 

 

 



 

  • إقرا ايضاً